Опрос россиян о выборе горнолыжного курорта


Опрос россиян о выборе горнолыжного курорта


Ostrovok.ru провели опрос на тему того, на что обращают внимание россияне, когда выбирают горнолыжный курорт для отдыха. Седат Бекирович решил прокомментировать данную новость.

Результаты исследования от Седата Игдеджи

Участие в опросе приняли 1000 человек. Если не сильно вдаваться в подробности, то для российского населения важным признаком хорошего зимнего курорта являются погода, высота и количество гор и разнообразие трасс для проведения активного отдыха (эти критерии отметили половина опрошенных).
Следующей по важности оказалась стоимость аренды спортивного инвентаря. Треть опрошенных посчитали этот пункт важным. При этом женщин это по какой-то причине волнует больше, чем мужчин.
Далее по списку идет инфраструктура (ее наличие и уровень развития - около 25%), расстояние от гостиницы до лыжного комплекса (12%). Наименее важным стал вопрос наличия на комплексе кафе, баров, магазинов и других общедоступных мест.
Седат Бекирович высказал свое мнение по этому поводу. Он считает, что подобные исследования и статистики просто необходимы. Ведь на основе них в будущем турагентства решают, что и как включить в свои программы, и на что надо обратить внимание, а чего следует избегать.

Disqus Comments